News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Обострение внутриполитической ситуации в Армении отодвинуло на второй план предвыборную агиткампанию по выборам в Совет старейшин Еревана. Об этом на встрече с журналистами 14 сентября заявил кандидат в члены Совета старейшин от партии «Наследие» Армен Мартиросян.

По его словам, фактор премьер-министра Армении Никола Пашиняна привлек внимание общественности в сторону власти, и, как следствие, кандидат в мэры Еревана от блока «Мой шаг» Айк Марутян, который ассоциируется с властью в целом и партией «Гражданский договор» в частности,  пользуется популярностью премьер-министра. 

«Не хотелось бы, чтобы лидер всенародного движения стал просто лидером партии, и вся эта борьба в столице превратилась в попытку укрепить позиции одной партии и создать однопартийную политическую систему», - отметил Мартиросян.

В целом, он положительно оценил процесс агитационной кампании. По его оценке, на этот раз участники выборов воздерживаются от обливания грязью друг друга, но взамен в соцсетях участились атаки так называемых фейковых пользователей.

Лидер партии «Наследие», кандидат в мэры Еревана Раффи Ованнисян считает, что некоторые партийные и государственные функции в ходе предвыборной кампании перемешались, и поэтому содержательного равенства между участниками нет. «Это обусловлено постреволюционным периодом. Но, не смотря на это, 23 сентября ереванцы должны получить новую мэрию. Эта ответственность лежит на самих ереванцах, поскольку после выборов они долгое время не должны жаловаться на украденные голоса, фальсификации и другое», - отметил Ованнисян.

Партия же «Наследие», сказал он, никогда не избегала неравного боя и надеется на сотрудничество со всеми политическими силами вне зависимости от того, победят ли они на этих выборах или нет. «Как известно мы против разделения сил на темных и белых», - добавил Раффи Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое