News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Не секрет, что судебная власть имеет репутацию самой коррумпированной системы. Возьмите любое исследование по восприятию коррупции и убедитесь в том, что именно она, по мнению граждан Армении, была одной из наиболее коррумпированных в течение всей истории Третьей Республики.  Об этом заявил на встрече с представителями армянской диаспоры Франции в Париже премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает пресс-служба Правительства Армении.

«Я уже говорил, что мы должны отказаться от практики давать распоряжения судьям из резиденции на Баграмяна 26. Но происходят события, которые заставляют думать, что моя эта позиция в некоторых кругах судебной системы воспринимается следующим образом: если он, находясь на Баграмяна 26, не дает нам распоряжения, то мы их можем получать от тех людей, которые давали нам указы 7 месяцев назад. Но я заявляю, что ничего подобного не допущу», - заявил Пашинян.

По его словам, судьи никак не могут смириться с данной ситуацией. «Я несколько раз говорил на эту тему. Они хотят распоряжений, а мы говорим: нет, распоряжений не будет, но и не позволим, чтоб вы их получали оттуда, откуда обычно их получали. Вот в чем проблема», - сказал премьер-министр.

Он также заметил, что скоро в Евросуде начнут рассматриваться дела по событиям 1 марта 2008 года. По словам премьер-министра, есть большая вероятность того, что Армения по всем этим делам проиграет. «А кто ответит за это? Что получается? Представители нашей судебной системы думают, что могут продолжать работать по-старому? У вас это не получится», - подчеркнул глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое