News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян призвала жен олигархов пожертвовать часть своих драгоценностей фонду, который открывает Амест Нерсисян – мать погибшего во время апрельской войны Арменака Урфаняна. Фонд, как отметила сама Амест Нерсисян, будет работать во многих направлениях, поддерживая семьи погибших солдат.

«Хочу обратиться к женам действующих и бывших чиновников, олигархов: если вы даже немного сомневаетесь в том, что ваши богатства и драгоценности были добыты честным путем, призываю вас пожертвовать их фонду госпожи Амест. Так вы сможете быть немного спокойнее, кладя голову на подушку перед сном», - сказала супруга премьер-министра в ходе встречи с матерями солдат, погибших за последние несколько лет на границе с Азербайджаном.

Как отметила Анна Акопян, об инициативе «Женщины во имя мира» она впервые заговорила во время визита в Москву, затем – в Париже. И ее призывы к миру были восприняты далеко неоднозначно: многие ее спрашивали, как к этой инициативе относятся матери, потерявшие сыновей во время апрельской войны или в ходе других военных действий. Однако встреча с этими матерями показала, что все они хотят того, что и она сама, - мира и покоя в стране.

Анна Акопян и матери погибших солдат выразили надежду, что их позицию поддерживают и азербайджанские матери, ведь любовь к детям – чувство, не признающее ни национальности, ни гражданства, ни цвета кожи.

«Однажды наши слова обязательно дойдут и до мужчин, отдающих приказы стрелять и принимающих решения о том, начинать ли войну», - сказала Анна Акопян.

Однако считать призыв к миру проявлением слабости не стоит, отметила супруга премьера: конечно, никто не хочет войны, но при необходимости защищать свою страну будет не только ее сын – она и сама готова будет взять в руки оружие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое