News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Кандидат на должность  главы города Еревана от партии «Процветающая Армения» подвергла жесткой критике своего политического оппонента  Айка Марутяна и его политическую команду блок «Мой шаг».

Отметим, что 16 сентября в административном районе Малатия-Себастия партия «Процветающая Армения» провела агитационную кампанию в рамках выборов в Совет старейшин Еревана.

«Для некоторых политических сил выборы, как гастроли, получится - хорошо, не получится – проведут «концерт» за границей. Столица для них не более чем бизнес-проект под названием «Ереван продакшн». Если бы они воспринимали Армению, как родину, то обосновались бы здесь, а не раскупали бы по 6-7 домов в европейских городах», - сказал Зограбян. Заметим, что у кандидата Айка Марутяна, как выяснилось, недвижимость в Праге.

Она выразила тревогу по поводу того, что одна из политических сил пытается добиться успеха через «укладывание своего оппонента на асфальт» (подразумевается премьер-министр Никол Пашинян), повторяя ошибки прежних властей и размывая саму идею о свободной политической конкуренции, ради которого и совершалась «бархатная» революция.

Интересно, что Зограбян пригласила Айка Марутяна на политические дебаты, но без премьер-министра Никола Пашиняна.

«При каждом удобном случае мы слышим обвинения в том, что какая-то политическая сила поддерживает Кочаряна, хотя сами активно проводят его PR-кампанию. Интересно, что многие участники блока «Мой шаг» близки с бывшим президентом Сержем Саргсяном. Мое приглашение Айку Марутяну поучаствовать в политических дебатах остается в силе. Хотя есть большие сомнения в том, что у него хватит мужества принять приглашения и придти без Никол Пашиняна», - заявила Наира Зограбян.

Отметим, что выборы в Совет старейшин Еревана состоится 23 сентября. Агитационная кампания началась 10 сентября и продлится до 21 сентября. В выборах принимают участие 12 политических сил.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое