News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Лидер французской партии «Национальное объединение» (бывший «Национальный фронт») Марин Ле Пен заявила об исчерпанности погрязшего в «бездумной миграционной политике» Евросоюза и предложила всем конструктивным политическим силам Европы объединиться для учреждения вместо ЕС Союза европейских наций (СЕН). Об этом политик заявила в воскресенье, излагая программу своей партии на предстоящие в 2019 году выборы в Европарламент на встрече «Нацобъединения» в городе Фрежюс на юге Франции, пишет ТАСС

«Европейский союз - это не Европа. Европейский союз - это идеологическая конструкция, это институт, управляемый анонимной властью, которая централизованным образом руководит неограниченным пространством, доходящим до Турции или Магриба. Пространством, которое не прикрепляется к какой-либо истории, к каким-либо корням или традициям, это пространство, которое в действительности не имеет ни сил, ни перспектив, кроме растворения в мировой магме. Подытоживая, Европейский союз самым серьезным образом вредит Европе», - сказала Ле Пен в своем выступлении, трансляцию которого вел телеканал BFM.

По мнению Ле Пен, в своем нынешнем виде ЕС превратился в «диктатуру, которая уничтожает народы, использует насилие против народов, как против британцев или поляков, которые не подчиняются его законам, а также применяет шантаж против всех остальных». «Евросоюз не защищает Европу, но рушит европейскую идею. Хуже того - он организует ее уничтожение за счет миграционного потопа, своего подчинения финансовым олигархиям, сворачивания наших систем социальной защиты, уничтожения наших идентичностей, введения договоров о свободной торговле, которые обеспечивают ограбление наших территорий и экономик», - уверена политик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое