News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пока в Армении происходит разделение на черных и белых, Азербайджан и Турция объединяются вокруг идеи пантюркизма. Об этом написал в своей статье вице-спикер парламента, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя происходящие в регионе события.

Он, в частности, отметил: «Накануне в Баку при участии Эрдогана и Алиева состоялся парад по случаю так называемого 100-летия освобождения Баку от дашнакско-большевистских сил. Между тем 100 лет назад произошла оккупация Баку турецкими войсками Нури-паши. Алиев в очередной раз заявил о концепции «одна нация – два государства», отметив, что Турция и Азербайджан должны вместе бороться с противниками. С подобной речью выступил и Эрдоган, отметив, что Анкара всегда будет рядом с Баку. В контексте таких геополитических угроз необходимо более трезво оценивать ситуацию. Это вызов Армении и Карабаху. Это недопустимо и более чем тревожно. Пора армянским властям положить конец разрушительным действиям, процессу раскола общества и пойти по пути национального единения. Повторюсь: вызовы безопасности являются самыми важными. Сейчас не время бесплодных популистских заявлений, а время извлечения уроков из прошлых ошибок. Иного пути нет: единственный вариант – национальное единение, обеспечение демократии, плюрализма и атмосферы солидарности, единства среди всех граждан Армении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Э.Шармазанов: Скорее Дунай изменит свое русло, чем пантюркизм достигнет своей цели
Турция и Азербайджан не только не отказываются от политики отрицания…
Армянский депутат: Пантюркизм может воплотиться через Грузию – этого допускать нельзя
«Поэтому границы Грузии – это вопрос и нашей безопасности»…
Встреча турецкого деятеля с представителями общины в Стокгольме отменена
Владелец зала в Стокгольме, где на 12 марта была запланирована встреча турецкой общины с участием Экера…
На лекции в Афинах публицист-армянин сравнил нацизм и пантюркизм
Овсеп Касесян представил корни таких политических движений, как нацизм и пантюркизм, а также их развитие и последствия, в частности два самых крупных геноцида…
Китайская полиция убила десятки вооруженных топорами уйгуров
Вооруженные топорами и ножами люди атаковали полицейский участок в уезде Айлисиху, а также нападали на местных жителей…
Печально известный турецкий историк: Меня уволили с работы по требованию Армении
США тоже оказались…
Самое