News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Жители еще двух штатов Австралии обнаружили иглы в купленной в магазине клубнике, сообщила полиция, усилив опасения об угрозе здоровью населения, заставившие супермаркеты снять с продажи некоторые бренды, а фермеров - выбрасывать ягоды, передает Reuters․ 

По сообщению полиции, иглы в клубнике обнаружили мужчина, живущий в штате Западная Австралия, и девочка из штата Южная Австралия.

Первыми о клубнике, начиненной иголками, сообщили жители штата Квинсленд.

Полиция подозревает, что опасность может представлять клубника семи австралийских брендов. Власти просят жителей разрезать ягоды перед употреблением.

Комиссар полиции Квинсленда Иэн Стюарт сказал журналистам в понедельник, что пока неясно, является ли сложившаяся ситуация результатом действий одного или нескольких злоумышленников.

Две крупнейшие сети супермаркетов Новой Зеландии в понедельник решили приостановить закупку австралийской клубники. Австралийский ритейлер Woolworths Group сообщил, что убрал с полок своих супермаркетов клубнику всех затронутых брендов.

Джейми Майкл, глава Ассоциации производителей клубники Западной Австралии, сообщил Australian Broadcasting Corp, что его ферме пришлось выбросить клубнику на пике сезона. Если ягоды перестанут покупать, некоторые производители не смогут засеять поля и останутся без урожая в следующем году, добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое