News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Транзитное сообщение в Сирии по трассам Алеппо-Латакия и Алеппо-Хама должно быть восстановлено не позднее конца 2018 года, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает РИА Новости

«Контроль в демилитаризованной зоне организовать подвижными патрульными группами турецких подразделений и подразделений российской военной полиции, восстановить транзитное сообщение по трассам Алеппо-Латакия, Алеппо-Хама не позднее конца 2018 года», — сказал Путин.

В свою очередь Эрдоган отметил, что Анкара продолжит бороться с курдскими бойцами в Сирии, которые она воспринимает как угрозу своей безопасности. По его словам,  «территории, которые контролируются террористами, не ограничиваются только идлибской провинцией». Он отнес к террористическим «все организации, которые представляют угрозу нашей стране, это, прежде всего, отряды курдской самообороны (YPG)». «Также считаем, что имеет большое значение, что необходимо освободить такие же территории от YPG», — заявил Эрдоган на пресс-конференции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое