News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

На выборах в Совет старейшин Еревана победит партия «Процветающая Армения». Об этом заявил директор департамента внешних связей Фонда поддержки и продвижения идеи Евразийской интеграции «РОСА», член правящей партии «Единая Россия» Максим Мацкевич на пресс-конференции в Ереване 18 сентября, представляя данные соцопроса.

Соцопрос был проведен фондом «РОСА» в разных районах Еревана с 10 по 15 сентября. В общей сложности в исследование были вовлечены 1000 человек в возрасте от 18 до 84 лет. 30% из них имели высшее образование, 70% имели начальное, среднее и среднее специальное образование.

54% опрошенных заявили, что примут участие в голосовании, 12% ещё не определились с участием, 34% отметили, что не будут голосовать.

37% участников соцопроса заявили, что отдадут  свои голоса партии «Процветающая Армения», 22%  – Партии реформистов. Блок «Мой шаг», поддерживаемый премьер-министром Николом Пашиняном, готовы поддержать лишь 18% респондентов. 11% намерены проголосовать за блок «Ереванцы». Все остальные участники выборов в Совет старейшин набрали вместе 12% голосов.

Мацкевич отметил, что предпочтения избирателей в ходе предвыборной кампании меняются очень быстро. «Мы ожидаем сюрпризы», - сказал он. По его словам, анализ армянских СМИ свидетельствует о том, что все кандидаты находятся в равных условиях, и победит сильнейший. Как заметил Мацкевич, итоги выборов зависят от того, насколько грамотной будет предвыборная кампания, и насколько правильно кандидаты смогут представить свои программы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое