News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Госсекретарь США Майк Помпео выразил соболезнование в связи с крушением российского самолета Ил-20 в Сирии, в результате которого погибли 15 членов экипаж.

Он подчеркнул настоятельную необходимость разрешения конфликта в Сирии. По его словам, он «напоминает нам о необходимости найти постоянные, мирные и политические решения для многих  конфликтов в регионе и опасности трагического просчета в переполненном театре операций в Сирии».

Помпео добавил, что инцидент подчеркивает «срочную необходимость разрешения сирийского конфликта» в соответствии с резолюциями ООН и необходимость  «положить конец провокационному транзиту Ирана опасных систем оружия через Сирию».

Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200 в ночь на 18 сентября. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что самолет подставили под удар израильские самолеты.

В результате инцидента погибли 15 российских военных. В Минобороны РФ заявили, что расценивают действия Израиля как враждебные и оставляют за собой право на адекватный ответ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое