News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Мошенника, обманувшего директора мемориального музея квартиры Александра Солженицына под предлогом покупки алмазных рудников, задержали столичные стражи порядка. Круг интересов жулика был весьма обширен: по версии следствия, он практиковал не только промышленные, но и брачные, и автомобильные аферы.

Как стало известно «МК»,  в апреле этого года хитрец убедил директора музея инвестировать 12 миллионов рублей в... алмазные рудники. Он демонстрировал работнику культуры снимки и даже документы на месторождения. На самом деле «рудники» представляли из себя ямы размером метр на метр в далеких заморских странах — Панаме и Сенегале. Но аферист выкупил землю и оформил ее как шахту для разработок полезных ископаемых. Разумеется, никакой добычи алмазов там не велось. Устав ждать прибыли, директор музея обратился в полицию, и подозреваемого задержали. Полицейских поразило оснащение квартиры на проспекте Мира, где жил жулик. Даже в спальне была установлена видеокамера (не говоря уже о входных дверях и тамбуре).

Вскоре выяснилось, что у задержанного были все основания опасаться за свою жизнь. Мужчина одиннадцать раз менял паспорт из-за смены имени или фамилии. По последнему документу он назывался Эдгаром. Ложь присутствовала не только в документах, но и в жизни афериста. Дважды он очаровывал дочерей богатых армянских олигархов (сам проходимец — также армянин по происхождению). Красавицам он представлялся сотрудником прокуратуры, после недолого знакомства предлагал им руку и сердце. Каждое утро невесты гладили ему форму и провожала на работу. Жених выходил из дома около восьми часов, садился в черную «Тойота Камри» и якобы ехал на службу. Естественно, ни в одной прокуратуре о таком работнике даже не знали. А вскоре после свадебного банкета (официально брак не регистрировали) ловелас похищал подаренные молодоженам деньги и исчезал. В одном случае сумма похищенного составила около 300 тысяч евро.

На афериста возбуждено три уголовного дела, также установлено еще 5 фактов мошенничества, связанного с автомобилями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване арестованы двое граждан по подозрению в хранении и сбыте «метамфетамина»
За каждую упаковку им посредством криптовалюты …
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Самое