News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян в Душанбе принял участие в работе 28-го заседания Совета генеральных прокуроров стран СНГ.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, выступивший на заседании Давтян коснулся борьбы с коррупцией, представил опыт Армении в системной работе в этом направлении.

По его словам, в первом полугодии 2018 г в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, число уголовных дел по коррупции увеличилось на 55,4%, а число подвергшихся уголовному преследованию лиц на 105%. Размер нанесенного государству ущерба уже составил более 5 млн долларов, 14 млн драмов вложены в движимое и недвижимое имущество проходящих по делам лиц.

Генеральный прокурор выразил уверенность в том, что проводимые в республике масштабные мероприятия и проявленный правоохранителями непримиримый подход к коррупции будут способствовать снижению уровня коррупции, будут стимулировать повышение уровня доверия общественности к правоохранительным органам.

Артур Давтян награжден медалью «20-летие координационного совета генеральных прокуроров СНГ» за вклад в развитие структуры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Заседание Совета глав правительств стран - участниц СНГ пройдет 24 мая в Ашхабаде
Члены Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества…
Глава КГБ Беларуси обвинил Запад в участии в терактах на территории России
Прежде всего это незаконные экономические санкции, попытки отрыва от традиционных рынков, разрыва кооперационных связей с партнерами из стран СНГ...
Путин заявил о приоритетности сотрудничества со странами СНГ, по линии Евразэс и в рамках ОДКБ
Всемерно способствовать консолидации мирового большинства – стран Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки – в целях построения справедливого многополярного миропорядка...
Странное заявление генсека СНГ: «Руководство Азербайджана стремится сделать мир на Южном Кавказе надежным»
Россия активно участвует в этом процессе …
Сергей Лебедев: Партнеры по СНГ заинтересованы в полном восстановлении мира на Южном Кавказе
И искренне желаем, чтобы эти коллективные усилия по полному восстановлению мира и стабильности на Южном Кавказе, увенчались успехом и как можно быстрее…
Турецкий строительный холдинг Ronesans прекратил деятельность в России
Согласно сообщению пресс-службв компании, в мае 2022 года холдинг Ronesans продал свой строительный бизнес в России, в июне 2023 года — бизнес в сфере недвижимости...
Самое