News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Проголосовав за блок «Мой шаг», вы голосуете за роспуск парламента Армении и проведение внеочередных парламентских выборов. Об этом 20 сентября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе предвыборного  митинга блока «Мой шаг».

«Будет действовать тот же механизм, что  в дни бархатной революции. Дважды на площади я попросил мандат вести переговоры от вашего имени для переговоров с Сержем Саргсяном и  Кареном Карапетяном.

Я сказал, что переговоры должны быть об отставке Сержа Саргсяна и передачи власти. В этом состоит и политический контекст этих выборов, и я хочу получить ваш мандат на переговоры с парламентскими силами, и очень важно, чтобы вы дали мощный мандат для решения мною этого вопроса», - сказал Пашинян.

Он заявил, что для достижения внеочередных выборов он нуждается в голосе каждого, и проведение внеочередных выборов стало наиважнейшим вопросом внутриполитической повестки.   «После выборов, когда граждане Армении, жители Еревана, столицы революции, дадут свой мощный мандат, на основе которого я приглашу лидеров парламентских фракций и руководство парламента на обсуждение этого вопроса, но для этого нужна ваша мощная поддержка»,- сказал Пашинян.

Он заявил, что парламент не имеет легитимности, не выражает волю народа и сформирован на основе  широкомасштабного избирательного подкупа. «В Армении больше не может быть таких выборов и таких органов государственного управления и гражданин Армении нужен парламент, сформированный по его свободной воле», - сказал он и добавил, что команда-победитель возьмет на себя большую ответственность, а в следующем раунде институт референдума должен быть усилен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое