News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Новая Армения должна стать Арменией побед. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Армена Саркисяна по случаю Дня независимости республики.

«В этот день в 1991 году мы публично воспользовались нашим правом голоса. Сегодня, будучи независимым государством, мы с уверенностью говорим голосом Права. Мы доказали, что мечта может стать реальностью. Сегодня у нас есть новые устремления, которые рождаются каждый день, в каждом из нас. Мы должны быть готовы и способны сделать их реальностью в Новой Армении.

Одним из уроков нашей истории является то, что мы достигали побед тогда, когда были едины. Новая Армения должна стать Арменией побед. Гордясь нашими предыдущими достижениями, мы должны подходить к будущему с еще большим воодушевлением и более творчески. Наши мысли и способности должны опережать наши чувства и сделать страну более созвучной миру. В единении Армения – Арцах – диаспора мы составляем одно полное целое в глобальной среде. Поэтому у нас гораздо больше потенциала и возможностей, чем мы себе представляем.

Давайте сделаем все это движущей силой наших будущих побед, давайте объединимся всеми гражданами Армении, армянской диаспорой мира – всем армянством», - отмечено в послании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое