News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Граждане Швейцарии в воскресенье, 23 сентября, проголосуют на референдуме по вопросам регулирования продовольственного рынка, сообщают Известия.

Голосование будет проводиться по вопросам ужесточения контроля импорта продовольствия и о поддержке отечественного производителя.

Поводом для референдума стала петиция, набравшая более 100 тыс. подписей. Согласно законодательству Швейцарии, столь животрепещущие темы выносятся на общенациональный референдум.

В Швейцарии популярна идея об ужесточении правил маркировки еды для подтверждения ее качества и происхождения. Тема стала резонансной после скандала с нерегламентированным использованием конины для приготовления лазаньи.

Предполагается, что если зарубежный поставщик не будет соответствовать швейцарским стандартам качества, его продукцию нельзя будет импортировать.

Кроме того, на голосование поставят вопрос о повышении пошлин на импортные товары, чтобы поддержать местных производителей.

В случае поддержки инициатив в ходе общенационального голосования, правительство Швейцарии будет обязано установить новые правила торговли продовольствием.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое