News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ашот Акопян принял делегацию Всемирного банка во главе с менеджером практики транспорта и ИКТ Хуаном Гавирией. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе профильного министерства.

Приветствовав гостей, министр отметил, что финансируемая Всемирным банком программа «Восстановление дорог, имеющих жизненное значение», является одной из лучших программ министерства.

Программа реализуется уже10 лет, в два этапа. Было вложено 85 миллионов долларов и восстановлено около 600 км дорожной инфраструктуры республики.

В свою очередь, Хуан Гавирия поблагодарил за эффективное сотрудничество и подчеркнул, что результат в целом очень удовлетворительный.

Ожидается, что программа «Восстановление дорог, имеющих жизненное значение», будет завершена к концу 2018 года, однако в ходе встречи была рассмотрена возможность дополнительного финансирования проекта, с возможным продлением проекта еще на год.

Министр отметил, что готовность к непрерывному сотрудничеству у армянской стороны велика, и правительство определило строгий контроль качества дорог, в период проведения дорожных работ, что также относится и к данной программе.

Подчеркнув важность роли улучшения качества дорог в деле развитии общин, Ашот Акопян также отметил, что программа будет способствовать внедрению единой сети маршрутного транспорта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое