News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Наша позиция четкая: проголосовав за программу Правительства, мы выразили готовность провести внеочередные парламентские выборы в течение одного года, после внесения соответствующих законодательных поправок. С тех пор ничего не изменилось.  Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель Верховного органа АРФД Арсен Амбарцумян.

На замечание о том, что изменился подход премьер-министра Никола Пашиняна, который в Нью-Йорке заявил о том, что был настрой провести выборы до июня будущего года, но их надо провести раньше, Амбарцумян заявил: «В течение года означает и через 3 месяца, и через 9 месяцев, и через год».

Что касается другого заявления главы Правительства о том, что в ближайшее время он начнет  переговоры с парламентскими и непарламентскими политическими силами для обсуждения графика и условий проведения внеочередных парламентских выборов, представитель АРФД сказал: «Мы не видим никаких проблем в проведении обсуждений по этой части».

Напомним, что Пашинян на встрече с представителями армянской общины США в Нью-Йорке заявил следующее: «Был настрой на проведение внеочередных парламентских выборов до июня следующего года, но с учетом состояния ожидания потенциальных инвесторов, которые нуждаются в долгосрочных политических повестках, а также улучшения экономической среды, выборы необходимо провести раньше, чтоб быстро начать процесс восстановления экономики», - подчеркнул глава Правительства, при этом добавив, что итоги выборов в Совет старейшин Еревана показали, что парламентские выборы неизбежны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое