News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Сейчас много разговоров вокруг явки избирателей на выборы в Совет старейшин Еревана, в них приняли участие 43% избирателей. Многие говорят: а ведь больше половины ереванцев не приняли участие в выборах, и отсюда делают политические выводы. Об этом заявил в прямом эфире в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, эти факты, мягко говоря, вызывают лишь смех. «Во-первых, в прошлогодних выборах в Совет старейшин Еревана приняло участие еще меньше избирателей, и это при том, что людей привозили на «Газелях» на избирательные участки, применялись административные рычаги, раздавался избирательный подкуп, по существу, людей принудительно приводили на избирательные участки. Во-вторых, вы знаете, что наши избирательные списки не отражают реальной картины, потому что имена многих наших соотечественников, которые покинули Армению аж 20-25 лет назад, все еще включены в избирательные списки. В-третьих, в условиях подкупа на голосование приводят даже постельных, пожилых людей. А на этот раз никого не принуждали голосовать. Результат этих выборов и мандат, выданный гражданами, не может вызывать никаких сомнений», - заявил Пашинян.

Напомним, что на выборах в Совет старейшин Еревана победу одержал блок «Мой шаг», поддерживаемый премьер-министром Армении Николом Пашиняном. За него, согласно предварительным данным, проголосовали 81,06% избирателей (294109). Второй к финишу предвыборной кампании пришла партия «Процветающая Армения» с результатом 6,95% (25219). На третьей позиции альянс «Свет» с результатом 4,99% (18112). Остальные участники показали результат в пределах статистической погрешности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое