News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Азербайджанская оппозиция протестует против намеченного на сегодня визита президента РФ Владимира Путина в Баку.

Как сообщает contact.az, группа общественных деятелей, в большинстве оппозиционные политики, провела Круглый стол, посвященный оценке значения визита президента РФ B.Путина в Азербайджан, намеченного 25 сентября 2018 года. По итогам мероприятия принято заявление, в котором отмечается угроза миру и независимости Азербайджана, которую несет Российская Федерация.

Отмечается существование в Азербайджане «пятой колонны» пророссийских деятелей, которых РФ использует в  антиазербайджанской политике. «Bласть Азербайджана должна в кратчайший срок внести ясность в целенаправленную утечку в наше общество информаций о возможном вступлении Азербайджана в ОДКБ и другие ведомые Россией блоки», - заявляют противники РФ.

Участники Круглого стола уверены в том, что Кремль ведет политику возвращения под свой контроль постоветских стран, используя для этого терроризм и сепаратизм, введение российской армии на чужие территории под видом миротворческих сил.

Участники Круглого стола поддерживают азербайджано-российские связи в военно-технических и экономических областях, но выступают против еще большего распространения русского языка в Азербайджане и осуждают «противодействие Кремля развитию демократии в Азербайджане».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое