News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Представление итогов мониторинга в день тишины со стороны миссии «Независимый наблюдатель» было нарушением закона. Об этом заявил на встрече с журналистами 25 сентября председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян.

По его словам, в Армении состоялись выборы, которые после революции стали большим шагом вперед. Меликян подчеркнул, что эти выборы качественно отличались от всех предыдущих, в том числе и по части условий работы для журналистов. «Они смогли свободно исполнить свою миссию, и это был первый случай, когда не было широкомасштабных препятствий и физического насилия», - сказал председатель Комитета по защите свободы слова.

Он также прокомментировал инцидент, имевший место в «Медиа центре» в день тишины, 22 сентября. «Этот инцидент нельзя оценивать однозначно по той простой причине, что имели место нарушения с обеих сторон. А представление итогов мониторинга в день тишины, конечно же, было нарушением», - констатировал Ашот Меликян.

Напомним, что 22 сентября представители миссии «Независимый наблюдатель» в «Медиа центре» представили итоги мониторинга. В частности, председатель организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян, который является также секретарем комиссии при главе Правительства Армении по реформе ИК республики, заявил о том, что представители партии «Процветающая Армения» раздали деньги всем участникам инициированного ими флешмоба. В ответ на это активисты «ПА» во главе с депутатом Ваге Энфиаджяном ворвались в зал, где проводилась пресс-конференция, и попытались ее сорвать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое