News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Американском университете Армении (AUA) 25 сентября состоялась официальная церемония открытия амфитеатра и новых студенческих и преподавательских центров.

В студенческом центре студенты могут совместно работать над различными программами, организовывать обсуждения и мероприятия. Данный центр может одновременно принять до 150 студентов. Два примыкающих друг другу помещения предназначены для групповых обсуждений и организации встреч студенческих клубов.

Преподавательский центр также будет служить для организации встреч и обсуждений. Как ожидается, в амфитеатре будут проводиться открытые дискуссии, театральные и музыкальные вечера.

Выступая на церемонии открытия, министр образования и науки Армении Араик Арутюнян пообещал принять участие в одной из дискуссий в новом центре. По его словам, обсуждения будут посвящены реформам в образовательной сфере. Арутюнян напомнил, что, несмотря на министерскую должность, он продолжает преподавать в Ереванском госуниверситете. Как выразился министр, работа со студентами помогает ему оставаться в спортивной форме.

Добавим, что на строительство амфитеатра и новых центров в AUA был выделен грант в размере $650 тысяч в рамках программы USAID «Американские школы и больницы за рубежом».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое