News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Досрочные выборы в Совет старейшин Еревана показали, что партия «Процветающая Армения» и блок «Свет» нуждаются в радикальных реформах, поскольку в ином случае у них просто нет будущего. Такое мнение на встрече с журналистами высказал 25 сентября политтехнолог Армен Бадалян.

По словам политтехнолога, перед ними стоит проблема становления в качестве идеологических партий, каковыми они на сегодняшний день не являются. Кроме того, в радикальных реформах, по мнению эксперта, нуждается и АРФ Дашнакцутюн. «Причем и в руководстве. Кстати, говорят, что «Процветающая Армения» проиграла, набрав всего лишь 25 тысяч голосов. Но это не только поражение «Процветающей Армении», но и неудача выдвинутого ими кандидата. Не стоит путать», - пояснил Бадалян.

Напомним, что в ходе выборов в Совет старейшин Еревана23 сентября, блок «Мой шаг» набрал 294 109 голосов, или 81.05%, тем самым одержав победу на выборах. На втором месте оказалась партия «Процветающая Армения» - 6,95% (25219). На третьем месте блок «Свет» - 4,99% (18112). Всего же в выборах приняли участие 12 партий и блоков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое