News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Если Россия не прекратит свое «враждебное поведение» на мировой арене, американская администрация введет санкции в отношении лиц из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли, выступая на слушаниях в Палате представителей Конгресса США, передает DW.

Действия России он назвал «неприемлемыми», ответственность за них должна лежать на ближнем круге Путина, который должен ожидать «издержек и последствий», отметил Биллингсли. О том, что администрация настроена серьезно, свидетельствуют и санкции в отношении близких к Путину олигархов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга, которые уже лишились значительной части своего состояния, подчеркнул помощник министра финансов.

Между тем, как пишет агентство Bloomberg, санкции администрации Дональда Трампа в отношении России, а также «непредсказуемость Белого дома и Конгресса» США подталкивают российских предпринимателей к репатриации части капиталов. Бизнесмены начинают переводить деньги в российские государственные банки и изменять баланс находящихся в офшорах средств.

Тенденция наметилась еще в апреле, когда под американские ограничительные меры подпали, в частности, Олег Дерипаска и подконтрольная ему En+ Group, а также Виктор Вексельберг и его группа «Ренова». Администрация Трампа помогает Владимиру Путину «достичь цели, которая оказывалась недоступной для него на протяжении двух десятилетий», а именно добиться репатриации капиталов в РФ.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое