News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Правительство Армении на заседании 27 сентября одобрило пакет изменений в Судебный кодекс, согласно которому Высший судебный совет проводит голосование по определению кандидата в судьи, представляемого президенту Армении, в открытом, а не тайном режиме.

Пакет представил первый заместитель министра юстиции Армении Артур Ованнисян. По его словам, члены ВСС смогут проголосовать против той или иной кандидатуры только лишь на том основании, что она противоречит установленной очередности. «То есть уточняется, когда лицо не может быть выдвинуто на утверждение президента», - сказал Ованнисян.

На вопросы министра экономического развития и инвестиций Армении Арцвика Минасяна, а существует ли очередность, установленная законом, каков тогда смысл голосования в ВСС, первый заместитель главы Минюста ответил: «Полномочия ВСС определены Конституцией, где отмечено, что именно он определяет кандидатуру, чтобы представить президенту. То есть решение ВСС необходимо, имя кандидата не может автоматически представлено на утверждение президента».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое