News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


С завтрашнего дня мы начнем заниматься вопросом парламентских выборов. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира в социальной сети Facebook.

«Мы должны обсудить этот вопрос с парламентскими силами, я надеюсь, что нам удастся прийти к договоренности. В основе этих обсуждений я буду ставить отсутствие предусловий для какого-либо метода.

Это связано с тем, что на выборах в Ереванский городской совет политический вопрос был поставлен достаточно конкретно, стоял вопрос о «за» и «против» проведения досрочных парламентских  выборов. В результате блок «Мой шаг» собрал беспрецедентное количество голосов  81%.

По словам премьер-министра, теперь, когда страсти в послевыборном  периоде несколько утихли, в такой спокойной атмосфере с парламентскими силами необходимо провести обсуждения и найти решения.

«Если будут высказаны сомнения в отношении взглядов людей, я думаю, мы также обдумаем, как можно в более широких масштабах узнать общественное мнение. Но я надеюсь, что дело до этого не дойдет, и имеющихся фактов достаточно для того, чтобы убедиться, в том, что в кратчайшие сроки, конечно не внезапно, но  мы сможем организовать выборы, после которых послереволюционный период будет успешно пройден и вопросы развития страны станут главным пунктом повестки дня», - сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое