News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи Мнацаканян представил Митчеллу внутриполитические демократические события в Армении, программные приоритеты правительства, в частности, в сферах защиты прав человека и борьбы с коррупцией.

Стороны выразили готовность активизировать политический диалог. Состоялся также обмен мнениями по углублению сотрудничества в торгово-экономической сфере, повестке развития Армении, особенно в инновационной и научно-образовательной областях, считающихся ее движущей силой, в этом контексте собеседники подчеркнули важность деятельности межправительственной комиссии Армения-США.

Мнацаканян и Митчелл рассмотрели ряд вопросов региональной и международной повестки, в частности, касающихся защиты этнических и религиозных меньшинств на Ближнем Востоке и борьбы международного сообщества против террора. Стороны также обратились к усилиям по мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое