News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на востоке Индонезии, сообщает Геологическая служба США (USGS), передает РИА Новости

Землетрясение было зафиксировано в 23.59 по местному времени. Эпицентр подземных толчков располагался в районе острова Сумба. Очаг залегал на глубине 30 километров. Данных о жертвах или разрушениях пока не поступало.

Утром 28 сентября у побережья индонезийского острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1 недалеко от города Палу. Позднее в том же районе было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и ряд афтершоков. На Палу обрушилось цунами высотой до двух метров. По последним данным, жертвами землетрясения на Сулавеси стали более 1,2 тысячи человек.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое