News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В данном законопроекте речь идет о контроле над деятельностью Правительства со стороны парламента, и особенно финансовых потоков. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон «Об аудиторской палате» заявил 2 октября секретарь парламентской фракции блока «Выход» Геворк Горгисян.

По его словам, для реализации данной функции у парламента имеется довольно важный инструмент в лице Аудиторской палаты. «Очень важно, чтобы последующие доклады, которые представляются в Национальное Собрание, были составлены  верно, чтобы парламент смог это правильно использовать. К тому же важно, чтобы они были представлены вовремя», - пояснил депутат.

Горгисян отметил также, что для облегчения работы Аудиторской палаты была сформирована подкомиссия. Они  должны работать вместе, что, по мнению депутата, позволит получать данные о состоянии дел с финансами раз в три месяца. Это, убежден секретарь фракции блока «Выход», также позволит сделать серьезные выводы о том, как были израсходованы государственные средства и средства налогоплательщиков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое