News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Депутаты не могут выйти из здания Национального Собрания. Как сообщает корреспондент NEWS.am, внеочередное заседание парламента уже 40 минут, как завершилось, однако депутаты продолжают оставаться в здании в связи с акцией протеста перед Национальным Собранием.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли он выйти из здания парламента, депутат от Республиканской партии Армении  Мигран Погосян заметил: «А вы – можете?». Галуст Саакян вначале заявил, что может покинуть здание НС, однако потом отметил: «Все выходы закрыли, как я могу выйти?».

Отметим, что граждане, следуя призыву премьер-министра Никола Пашиняна,  перекрыли входы в парламент, и депутаты не могут покинуть здание. Ранее парламент в ходе внеочередного заседания принял законопроект о внесении изменений в закон «О регламенте НС».  Законопроект был представлен депутатами от Республиканской партии Армении и блока «Царукян». 67 депутатов проголосовали за, против никто не проголосовал. Депутаты от фракции «Выход» бойкотировали заседание, следуя призыву  премьер-министра Никола Пашиняна.

Отметим, что законопроект предусматривает недопущение роспуска Национального Собрания в случае возникновения ситуации, когда парламенту во второй раз придется избирать премьер-министра страны, и в день голосования по каким-либо обстоятельствам процесс голосования будет усложнен (к примеру, заблокирована работа НС). 

Ранее Пашинян заявил, что принятие законопроекта будет означать «официальное начало контрреволюции».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое