News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Принимая во внимание нынешнюю напряженную ситуацию и разделение, АРФ Дашнакцутюн отзывает своих представителей из правительства Армении.  Об этом в беседе с Yerkirmedia.am заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Арсен Амбарцумян, добавив, что позже Верховный орган партии выступит с соответствующим выступлением и разъяснением.

Отметим, что АРФ Дашнакцутюн имела два министерских портфеля: министр сельского хозяйства Артур Хачатрян и министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян. АРФ Дашнакцутюн также достались две должности глав областных администраций.

Напомним, что депутаты предложили внести изменение в 50-ой статье Регламента парламента, согласно которому, по мнению депутатов из блока «Выход», это даст возможность провалить проведение внеочередных парламентских выборов, после отставки премьера.

Речь о том, что после отставки премьера народ может обступить здание Национального парламента, чтобы не допустить проведение заседание парламента и избрание нового премьера, чтобы парламент распустился, однако по законопроекту предусматривается, что в подобном случае заседание парламента считается прерванным и роспуск парламента не происходит.

Отметим также, что сегодня э Парламент Армении во втором чтении принял скандальный законопроект. По призыву Никола Пашиняна граждане собрались у входа в здание НС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое