News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

США могут в ближайшие дни объявить, что будут использовать наступательные и оборонительные возможности в киберпространстве в интересах НАТО, если поступит такая просьба. Об этом заявила заместитель помощника министра обороны США по вопросам международной безопасности Кэтрин Уилбаргер журналистам в ходе поездки в Европу с главой американского Минобороны Джимом Мэттисом, передает Reuters.

 «Мы официально объявим, что США готовы предложить НАТО свои возможности в киберпространстве, если поступит такой запрос», - сказала

На недавнем саммите НАТО государства-члены сообщили, что блок создаст центр операций в киберпространстве, чтобы координировать действия НАТО в киберпространстве. «Это сигнал, напрямую направленный на Россию», - сказала Уилбаргер. По ее словам, этот шаг ясно покажет, что альянс способен противостоять усилиям России в киберпространстве, и поможет разработать более согласованную политику НАТО.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Самое