News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В рамках совместного проекта Beeline и Республиканского союза работодателей Армении (РСРА) ученики пяти школ знакомятся с технологией накопления и использования солнечной энергии. Занятия проходят в международном научно-образовательном комплексе «Гимназия Ширакаци» при помощи солнечного водонагревающего устройства.

Как сообщает пресс-служба Beeline, участниками внешкольной учебной программы в основном являются ученики девятых классов, а также их преподаватели физики. Цель программы – помочь ученикам с профессиональной ориентацией и вызвать среди них интерес к инженерии.

«В период, когда экономики меняются с огромной скоростью, страны могут обеспечить себе развитие только в том случае, если работники будут оперативно узнавать о требованиях рынка труда, а система образования будет адекватно реагировать на все изменения. Цель нашей программы – сократить время, которое уходит на процессы планирования карьеры и обучения молодежи. Выражаю глубочайшую благодарность Beeline и Андрею Пятахину за эффективное сотрудничество», - сказал председатель РСРА Гагик Макарян.

«Мы как один из крупнейших работодателей Армении прекрасно осознаем необходимость подготовленных кадров и важность технических профессий. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы уже со школы молодежь знакомилась с новейшими технологиями и интересовалась этой сферой. Мы крайне заинтересованы в успехе этого проекта и уверены, что он принесет пользу не только самим участникам, но и всему армянскому обществу», - отметил на запуске курса Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В рамках совместного проекта Beeline и РСРА около 340 школьников и их учителя физики получают знания о тенденциях развития сферы ИТ и инженерии в Армении, а также получают навыки планирования карьеры. Также проект позволит ученикам посетить организации, работающие в данных сферах, в том числе офис Beeline в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое