News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

НАТО должен быть озабочен односторонней и опасной политикой США, заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, комментируя заявление генсека Альянса Йенса Столтенберга об обеспокоенности  по поводу ракетной программы Ирана и его дестабилизирующей деятельности в регионе, передает ИРНА.

По его словам,  ракетная программа Ирана носит оборонительные и сдерживающий характер. «Исламская Республика Иран, которая является главной жертвой зловещего феномена терроризма, играет самую эффективную роль в прекращении господства террористических группировок, в том числе  ИГИЛ в регионе  вопреки пропагандистским дестабилизирующим коллаборациям, которые созданы определёнными странами и их союзниками», - заявил Касеми.

Он призвал европейские страны ценить борьбу Ирана с терроризмом в регионе, а не ставить под вопрос продуктивную и эффективную политику  Тегерана по поддержанию собственной безопасности.  Касеми отметил, что  Иран всегда призывал к тесным переговорам со своими соседями.

«Генеральный секретарь НАТО должен быть в первую очередь обеспокоен нелояльностью и односторонним выходом США из иранского ядерного соглашения», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое