News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Я проведу встречи с представителями непарламентских сил, которые не сотрудничали с Сержем Саргсяном и Робертом Кочаряном. Об этом заявил в эфире программы «Урвагиц» телекомпании «Кетрон» лидер партии «Процветающая Армения», руководитель парламентской фракции блока «Царукян» Гагик Царукян.

По его словам, если даже они  раньше входили в Правительство, а сейчас нет, для него все равно ничего не изменилось. На уточняющий вопрос, означает ли это, что он не присоединился к контрреволюции, Царукян отметил: «Я был сторонником революции, и сегодня я буду делать еще больше, ответственность на мне, из 25 стран мира к нам едут 5000 человек, чтобы  сделать инвестиции».

По оценке лидера «ПА», поток инвесторов остановился не в ожидании внеочередных парламентских выборов, а совершенно по иной причине. «5 машин друг за другом едут, останавливают, укладывают людей на асфальт, за что? Сегодня я хочу сказать следующее: господин премьер-министр должен искать контрреволюционеров в своей команде».

Он напомнил, что блок «Царукян» в мае обеспечил одну треть голосов, необходимых для избрания Пашиняна премьер-министром, в то время как мог выдвинуть свою собственную кандидатуру. Глава «ПА» также напомнил о том, что когда задержали Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна, Арарата Мирзояна, именно он первым встал рядом с ними. «В то время никто не представлял, что можно добиться отставки Сержа Саргсяна, но я был рядом с ними, из-за чего у меня был достаточно жесткий разговор с Сержем Саргсяном. Он мне сразу же позвонил, а я сказал: я – оппозиционер и стою рядом с моими оппозиционными коллегами», - заключил Гагик  Царукян.

Отметим, что более прямых ответов на вопросы относительно дальнейшей политической линии «Процветающей Армении» Царукян не дал, добавив, мол, не будет же раскрывать все карты.    

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое