News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Число погибших в результате землетрясения и цунами на индонезийском острове Сулавеси приблизилось к 1650, еще 563 человека числятся пропавшими без вести, сообщает ТАСС  со ссылкой на новостной портал Detik.

Как отмечает издание,  министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности страны Виранто заявил, что на данный момент уже захоронены тела 1648 человек, при этом 563 пропали без вести.

Он подчеркнул, что «не всех погибших удалось идентифицировать». Между тем, признал он, «необходимо проводить срочные захоронения, чтобы не допускать распространения инфекционных болезней».

Ранее власти сообщали о 1571 погибшем и более 2,5 тыс. раненых. Более 70 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома, разместиться в лагерях беженцев или искать убежище у родственников в других районах страны.

В связи с возникшей паникой аэропорт города Палу (административный центр провинции Центральный Сулавеси) фактически находится в осадном положении. Тысячи жителей сутки проводят в аэропорту в надежде улететь. Несмотря на то, что полеты гражданской авиации возобновлены несколько дней назад, основной приоритет в работе отдается военно-транспортной авиации, доставляющей в город гуманитарную помощь и эвакуирующей раненых.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло 28 сентября, впоследствии были зафиксированы более 360 афтершоков. Сильные подземные толчки стали причиной возникновения цунами, высота волн во время которого составляла 5-7 м.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое