News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил, что в будущем большинство производителей нефти исчезнет с мирового рынка, передает Лента. Ру  со ссылкой на  Bloomberg.

В частности, добыча этого вида сырья сократится в России. «Через девятнадцать лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее десятью миллионами баррелей», — пояснил Аль Сауд.

Помимо этого, саудовский принц предрек уход Китая с мирового рынка нефти примерно через пять лет. По его словам, другие производители сырья также будут «исчезать каждый день». Несмотря на это, спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на один процент в год, поэтому Саудовская Аравия в будущем должна увеличить поставки.

«Мы не думаем, что для Саудовской Аравии в этой области существует какой-либо риск. Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10-30 лет», — резюмировал Аль Сауд.

Ранее Мухаммед Аль Сауд заявил, что Саудовская Аравия не будет платить США за свою безопасность. Он добавил, что соглашение Эр-Рияда и Вашингтона позволяет Саудовской Аравии производить оружие по американской технологии, и это хорошее достижение как для Белого дома, так и для арабской страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В США к 2025 году намерены впервые перезапустить атомную электростанцию
Отмечается, что компания Holtec International приобрела 800-мегаваттную АЭС «Палисейдс» в 2022 году и планировала ее демонтировать…
Reuters: в банках Китая, ОАЭ и Турции усложнили оплату за российскую нефть
В ОАЭ банки First Abu Dhabi Bank и Dubai Islamic Bank заблокировали несколько счетов…
ЗАО «Армянская атомная электростанция» и компания «Русатом Сервис» подписали договор о модернизации системы охлаждения
Это имеет важное значение для охлаждения систем безопасности…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
В Португалии построили крупнейшую в Европе солнечную электростанцию
Cerca оснащена более чем 310 тысячами двусторонних …
Гендиректор: Сценарий приостановки Армянской АЭС не рассматриваем
Срок строительств АЭС обычно длится…
Самое