News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Надо различать заявления Никола Пашиняна, сделанные в бытность его оппозиционером, и сейчас, когда он глава Правительства. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-спикер парламента от блока  «Царукян» Микаел Мелкумян, комментируя проект государственного бюджета на 2019 год. 

По его словам, необходимо различать риторику Пашиняна от его практической профессиональной политической работы и деятельности в целом. «Сам же премьер-министр заявил о том, что это инерционный бюджет. То есть документ не полностью  характеризует все ресурсы или пожелания нового кабинета министров. Правительство работало с середины года, и здесь есть риски», - пояснил Мелкумян.

При этом он признал, что существенного роста пенсий и зарплат в республике не ожидается, отметив при этом, что Правительство планирует выделить из бюджета средства для незначительного повышения пенсий. «Средств хватит для того, чтобы обеспечить рост минимальной пенсии, которую получает определенная часть пенсионеров. Минимальная пенсия  будет повышена до 25 – 25,5 тысяч драмов. То есть какой-то рост для определенной группы пенсионеров, все же, будет», - сказал вице-спикер парламента, коснувшись пока еще утвержденной инициативы министра труда и социальных вопросов Мане Тандилян. 

Напомним, что по проекту госбюджета на 2019 год экономический рост планируется в 4,9%, в то время как в 2017 году он превысил 7%. Не ожидается также повышения зарплат и пенсий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое