News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

8 октября Председатель НС Ара Баблоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в РА Ричарда Миллса, посетившего парламент в связи с завершением дипломатической миссии. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе парламента, приветствуя гостя, спикер НС поблагодарил посла за усилия в развитии армяно-американских отношений, плодотворную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

По словам Баблояна, двустороннее сотрудничество в последние годы успешно развивалось, что исходило из интересов обеих стран – благодаря последовательной и целенаправленной работе отмечены значительные достижения в различных сферах. Спикер НС подчеркнул, что в двусторонних отношениях важное место занимают межпарламентские связи, которые в последнее время были довольно активными.

Председатель НС высоко оценил поддержку США в укреплении демократии в Армении, проведении реформ в различных сферах.

В ходе беседы стороны обратились к последним внутриполитическим событиям. В этом контексте   Ара Баблоян подчеркнул, что во время международных встреч он, как спикер парламента, с целью максимального развития и укрепления демократии в Армении всегда призывал коллег содействовать новому правительству РА.

«По-прежнему буду прилагать усилия, чтобы Армения двигалась по пути демократии, все вопросы решались в атмосфере политического диалога, переговоров и обсуждений, ограждая страну от возможных потрясений», - отметил глава законодательного органа РА. Миллс высоко оценил эту позицию Ара Баблояна.

Посол США в Армении, поблагодарив за теплый прием, подчеркнул: «Я высоко ценю сформировавшееся за годы моего пребывания на посту плодотворное сотрудничество между нашими двумя странами. Уверен, правительство Соединенных Штатов продолжит содействовать армянскому народу в становлении сильного и независимого парламента».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Самое