News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Компания Facebook представила два собственных смарт-дисплея для видеозвонков. Модели называются Facebook Portal и Facebook Portal+, передает IXBT

Дисплеи получили камеры разрешением 12 Мп с системой искусственного интеллекта, отслеживающие движение пользователя по комнате, четыре микрофона и динамики. Изображение автоматически настраивается, чтобы в кадре были видны все участники. Поддерживается голосовое управление с помощью  Amazon Alexa.

Одним нажатием можно полностью отключить камеру и микрофоны. Для большей безопасности есть специальная крышечка для камеры, в этом режиме остаётся возможность принимать входящие звонки, оповещения и использовать голосовые команды. Можно использовать элементы дополненной реальности благодаря платформе  Spark AR, такие как анимированные маски.

Facebook Portal  оснащается экраном диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 х 800 пикселей, динамики на 10 Вт расположены понизу. Portal+ получил экран диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920 x 1080 пикселей, динамики на 20 Вт. Экран может переключаться из вертикального режима в горизонтальный, и наоборот.

Устройства поддерживают Wi Fi и Bluetooth 4.2. Они могут работать с музыкальными и видео потоковыми сервисами, такими как Spotify Premium, Pandora и  iHeartRadio, а также Facebook Watch и некоторыми другими.

Facebook Portal предлагается по цене 199 долларов, а Portal+ — 349 долларов. На данный момент они доступны для предварительного заказа в США. Поставки начнутся в ноябре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое