News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

 

Естественно, что данный вопрос обсуждается, и это не секрет. Об этом в Национальном Собрании Армении во время беседы с журналистами заявил 9 октября депутат Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя вопрос поддержки инициативы премьер-министра Армении Никола Пашиняна о проведении досрочных парламентских выборов в декабре некоторыми членами Республиканской партии Армении.

При этом он отметил, что РПА не проводила заседаний для обсуждения данного вопроса. «Считаю, что заявления, сделанные нашими партнерами, были попыткой реализовать в жизнь чаяния премьер-министра Никола Пашиняна, связанные с ликвидацией Республиканской партии Армении. Это изначально было очень опасное заявление, которое днями ранее сделал Никол Пашинян. За этими заявлениями я не вижу демократического премьер-министра и главу государства, который готов быть премьер-министром для всех, невзирая на политические разногласия», - пояснил Ашотян.

Он также отметил, что ознакомился с меморандумом, подписанным лидером партии «Процветающая Армения» и Пашиняном, подчеркнув, что они уважают  решение  и политические взгляды этой партии. При этом Ашотян сообщил, что о решении фракции АРФ Дашнакцутюн ему пока ничего не известно.

«Любое их решение мы также готовы принять, как и тех наших партнеров, которые являются членами фракции РПА, но на сегодняшний день заявили о новой позиции. Фракция Республиканской партии Армении остается приверженной своим политическим взглядам. Мы говорим «да» проведению досрочных парламентских выборов, но, при этом, говорим нет выборам, которые должны пройти в спешке», - сказал депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое