News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мы должны были с Шарлем Азнавуром сегодня поработать здесь. Об этом заявил в своем выступлении в ереванском центре «Азнавур» 11 октября президент Франции  Эмануэль Макрон.

«Он очень хотел этой встречи. Мы об этом говорили с ним во время нашей последней встречи. Азнавур хотел, чтоб это было в данной стране, на этом языке, вместе с его семьей. Он все детально подготовил, чтоб все было совершенным. Он подготовил несколько сюрпризов для всех нас, даже говорили о том, чтобы спеть вместе.

На прошлой неделе мы с ним попрощались в Париже. Мы его поблагодарили. Мы сегодня находимся здесь, оставаясь верными данному нами обещанию. Для продолжения его борьбы. А его борьба, в первую очередь, была для Армении, чтоб армянский народ поднял свою голову, противостоял ранам истории и чтоб помнил, кто он.

Он здесь герой и, в первую очередь, потому что после землетрясения в Спитаке в 1988 году он поклялся перед своей страной в том, что она снова будет петь, а ее сыновья будут еще крепче строить. Он остался верен своему обещанию. Благодаря его деятельности, дети пошли в школу, семьи обзавелись на пару часов светом, восстановили инфраструктуры. Армения встала на ноги, осталась сильной, благодаря себе и ему.

Сегодня Фонд «Азнавур» при помощи Николя и Кристины по всему миру продолжает эту гуманитарную миссию для детей Армении. А мы находимся здесь в момент, когда Армения пишет новую страницу своей истории, хочет создать свое будущее, реализовать свои мечты в мирных условиях.

Я приехал сюда для одного важного мероприятия, связанного с МОФ. А 2018 год останется навечно в истории Армении: 100-летие Первой республики, бархатная революция, удивившая весь мир, прощание с Шарлем Азнавуром.

Я вернусь сюда, чтоб без спешки обсудить процессы углубления динамики наших экономических, культурных и образовательных связей, в результате чего Центр, в котором мы находимся, полностью займет флагманское место», - заявил Макрон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое