News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


За вчерашний инцидент в Маралике ответственен премьер-министр Никол Пашинян, заявил сегодня журналистам автор программы «АдекваД» Нарек Малян.

Напомним, что вчера несколько молодых людей в городе Маралик подошли к авторам программы «АдекваД» Нареку Маляну, Артуру Даниеляну и оператору и пригласили их на городскую площадь. Они настояли на том, чтобы прямая трансляция была отключена. В инцидент вмешалась полиция, после чего авторы и оператор были приглашены в полицейский участок.

Нарек Малян утверждает, что нападение на них было организовано правительственным крылом. «Никол Пашинян ответственен за вчерашний инцидент. Все это было организовано лично им, но все пошло не так, как он запланировал. Все было задумано так, чтобы  в случае драки сели бы в тюрьму именно мы»,- отметил он.

В частности, они представили причину своего нахождения в Маралике. «Около десяти дней назад жители Маралика нам сообщили, что работа общины вот уже месяц парализована, и администрация  не работает. Около 15-20 человек захватила здание администрации. Наш премьер-министр предложил, чтобы администрация общины свою деятельность организовывала в разных сельских администрациях», - заявил Малян. «Мы осветили это тему в «АдекваД»-е. Однако центральной темой в материале была не администрация, а Никол Пашинян, который принял это «соломоново решение».

Малян заявил, что, пока они общались с жителями Маралика, за ними следили какие-то люди, которые казались адекватными. Такое же мнение у него сложилось о сотрудниках полиции.

«Во время нашей встречи с населением наш оператор заметил, что за нами следовали двое молодых людей, и получали какие-то инструкции по  телефону. После съемок к нам подошли 2 человека, а через несколько секунд подошел и третий, который как выяснилось был Урумянц. Они потребовали покинуть Маралик и удалить видеоролик. Они объявили, что мы контрреволюционеры, угрожали, что  приведут нас на сельскую площадь, где  нас поджидает 800 человек, готовых свести с нами счеты. Я хочу сказать, что эти люди не имеют ничего общего с мараликцами, потому что жители Маралика порядочные и адекватные люди».

Малян заявил, что уголовное дело еще не возбуждено.

На вопрос о том, для чего Пашинян мог пойти на такое, Артур Даниелян предположил, что его целью было заставить их замолчать. «Полагаю, это было сделано с целью заставить нас замолчать. Лучший способ заставить нас замолчать -  было бы открытие на нас дела о хулиганстве », - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое