News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Канада для Армении очень близкая страна. Об этом в ходе встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, который прибыл в Армению с официальным визитом в рамках Недели Франкофонии, 12 октября заявил президент Армении Армен Саркисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Армен Саркисян также заявил о том, что в республике всегда высоко ценили теплое отношение, как народа Канады, так и правительства этой страны в отношении армян, нуждавшихся в помощи, а саму семью премьера Канады в Армении очень хорошо знают.

По словам Саркисяна, армяне никогда не забудут то, как премьер-министр Канады лично встретил и поприветствовал армян прибывших из Сирии.

В свою очередь, Джастин Трюдо отметил, что для Армении возник прекрасный политический период, который ведет к более реальной, более глубокой демократии, и к более существенным экономическим возможностям.

Премьер-министр Канады высоко оценил вклад 60 000 граждан этой страны, имеющих армянское происхождение, в истории успеха его страны.

Собеседники согласились с тем, что обе страны могут успешно сотрудничать в области образования и информационных технологий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое