News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри в беседе с RT назвал некоторые темы переговоров президента России Владимира Путина и египетского лидера Абделя Фаттаха ас-Сиси, которые пройдут в Сочи 17 октября, передает RT.

«Несомненно, в ходе визита будет обсуждаться вопрос координации усилий, связанных с кризисами в регионе, особенно сирийским кризисом, пути выхода из этой ситуации и избавления сирийского народа от ещё больших разрушений, восстановления Сирии, её суверенитета, независимости, территориальной целостности, не ущемляя воли сирийского народа», — уточнил он.

Также, по словам министра, в ходе встречи стороны обсудят ситуацию в Йемене и Ливии, вопросы борьбы с терроризмом в ближневосточном регионе.

Основное внимание, как добавил Шукри, будет уделено вопросам двусторонних отношений, в частности, в сфере экономики.

«(Будет обсуждаться) проблема увеличения торгового обмена между двумя странами. Объём торгового оборота достиг внушительной цифры — $6,5 млрд. Мы должны работать над тем, чтобы убирать лишние барьеры в двусторонней торговле, развивать дальнейшее сотрудничество в этой сфере», — заключил дипломат.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин встретится в среду, 17 октября, в Сочи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое