News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на залог в 10 млн рублей в отношении племянника бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Заура Марданова, обвиняемого в похищении певца Авраама Руссо в 2004 году.  Об этом ТАСС   сообщил его адвокат Алексей Смирнов.

«Суд изменил меру пресечения в виде содержания под стражу на залог в размере 10 млн рублей в отношении моего подзащитного Марданова. Решение вступает в силу немедленно, но есть определенная процедура, нам потребуется несколько дней, чтобы провести оплату на реквизиты, представленные судом», - сказал адвокат.

Как считает следствие, в похищении певца участвовали не менее семи человек, в том числе заочно арестованный по другому делу Тельман Исмаилов и его племянник - бывший директор ресторана «Прага» Заур Марданов. 17 сентября СК возбудил в отношении них уголовное дело по статье о похищении человека (ст. 126 УК РФ). По версии следствия, в 2004 году Исмаилов и его родственник похитили Руссо и хотели склонить его к совместной концертной деятельности.

В конце сентября Басманный суд Москвы по делу о похищении санкционировал арест Марданова и Владимира Гусакова - водителя Тельмана Исмаилова. Вину фигуранты дела отрицают.

По словам адвоката Смирнова, на очной ставке Руссо обвинил его подзащитного в том, что тот нанес ему несколько ударов по телу, но отрицал выдвижение Мардановым каких-либо требований и его участие в похищении. Как отметил адвокат, из показаний певца следует, что к похищению причастны именно охранники Исмаилова. Согласно заявлению певца, он сам сел с охранниками и Гусаковым в машину, провел ночь в загородном доме Исмаилова, который приехал туда утром, «дал денег певцу и извинился».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Адвокат: В Тавуше полицейские игнорируют противозаконные действия неких лиц в отношении протестующих
Некоторые должностные лица полиции заявили, что они не получали сообщения об этом…
В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек
По данному факту инициировано уголовное производство…
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Два вертолета ВМС Малайзии столкнулись в воздухе во время репетиции парада
На борту вертолетов находились 10 человек — все они погибли…
В Ереване очередное ДТП с участием автобуса
В результате ДТП пострадал один человек…
Самое