News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Руководитель-генеральный секретарь аппарата паралмента Армении Ара Сагателян принимает участие в сессии Ассоциации генеральных секретарей Межпарламентского Союза (МПС), которая проходит в Женева 15-18 октября.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе НС, в повестке дня сессии вопросы, касающиеся обеспечения прозрачной деятельности парламентов, внедрения в аппаратах современных технологий, диалога парламент – правительство, правовых и административных процедур.  

В русле работы сессии Сагателян провел я ряд двусторонних встреч, в том числе с генеральными секретарями парламентов Грузии и Украины, сотрудничающих с парламентом Армении  в рамках Восточного партнерства. В ходе встреч подтверждено проведение 6-7 декабря в Ереване семинара генеральных секретарей парламентов с целью обмена опытом, где среди прочих повесточных вопросов будут представлены также новации и передовой опыт последних лет в НС Армении. О готовности участвовать в семинаре заявил генеральный секретарь ПАСЕ Войчек Савицки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое