News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Все накопившиеся пенсионные отчисления уже 10 дней назад были перечислены в Центральный депозитарий Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства Армении 16 октября глава Комитета государственных доходов республики Давид Ананян.

На вопрос, будет ли возмещен ущерб, который понесли граждане в результате двухмесячного опоздания, связанного с переводом этих отчислений государством, Ананян ответил: «Все деньги перечислены. С 1 июля 5%, выделяемых гражданами в накопительную пенсионную систему, превратились в 2,5%. Когда такое происходит, то автоматические системы нуждаются в обновлении, а для этого нужно определенное время. Нам для этого потребовалось 1,5 месяца. После урегулирования технических проблем все суммы переведены на счета».

В ответ на напоминание о том, что, согласно решению Конституционного суда, на гражданах никак не должны отражаться технические проблемы, глава КГД, обходя законодательство и правовые акты, отметил: «Пусть тогда КС пришел бы и решил эти технические проблемы. Если человек хочет пользоваться своими конституционными правами, то в этом случае после изменений в законе требуется определенный разумный период времени».

Отметим, что законодательством такой период времени КГД предоставлен не был.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое