News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Америабанк ожидает двукратного роста клиентской базы в течение 2018 года, число клиентов банка растет растет высокими темпами. Такое мнение на встрече с журналистами 17 октября выразил член Директората, директор розничного банкинга ЗАО «Америабанк» Арман Барсегян.

По его словам, для банка эта тенденция является определенным вызовом, поскольку влечет за собой определенные трудности в вопросе обеспечения качества облуживания.

«Такая ситуация диктует диджитализации всех процессов и мы намерены в ближайшие 1-2 года провести полную оцифровку банковских услуг. К примеру, годом ранее средний срок предоставления потребительских кредитов и кредитов в рассрочку в филиалах банка составлял 4-5 дней. Теперь же внедренный в банке кредитный скоринг позволяет заемщикам получить кредит за считанные минуты. Также банк работает над оцифровкой ипотечных и автокредитов»,- отметил банкир.

Вместе с тем, продолжил он, диджитализация банковских услуг не означает , что дополнительные филиалы банку не нужны. Таким образом, банк намерен в последующие 6 месяцев увеличить филиальную сеть на 20% до конца  новые филиалы будут открыты в административном районе Нор-Норк, в центре Еревана, а также  городе Абовян.

«Вместе с тем мы изменили график некоторых филиалов, что привело к 50%-ой разгрузке филиальной сети. Банк также последовательно увеличивает количество своих банкоматов –в среднем на 15 штук в год, а в следующем году намерен установить 20 новых банкоматов. Кроме того, мы присоединились к  платежным системам Easy Pay, MobiDram,  TelCell, Idram».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Запрет карт «Мир» на территории Армении — взвешенная и осторожная позиция
Нам необходимо понимать и осознавать риски, которые могут возникнуть в случае…
Reuters: в банках Китая, ОАЭ и Турции усложнили оплату за российскую нефть
В ОАЭ банки First Abu Dhabi Bank и Dubai Islamic Bank заблокировали несколько счетов…
Банки Швейцарии начали закрывать счета россиянам
Проблема возникла у нескольких клиентов UBS и Credit Suisse…
СМИ: турецкие банки отклоняют платежи из России
Власти рассматривают ситуацию как «форс-мажорное обстоятельство»…
Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт
Для получения бонуса необходимо иметь счет, отличный от пенсионного счета/карты. После оплаты бонуса Вы получите SMS-уведомление....
Новые памятные монеты Республики Армения вводятся в обращение
100-летие со дня рождения Сергея Параджанова и Паруйра Севака…
Самое