News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо дождаться результатов расследования исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашагджи в Турции, прежде чем портить отношения с Саудовской Аравией, об это он заявил в ходе ежегодного заседания дискуссионного клуба «Валдай», передает РИА Новости.

Он отметил, что журналист «в известной степени входил в саудовскую элиту» и так или иначе был связан «с определенными правящими кругами». «Что реально там произошло — мы не знаем. Поэтому зачем нам принимать какие-то шаги, направленные к деградации наших отношений, если мы не понимаем, что происходит? Но если кто-то понимает и кто-то считает, что произошло убийство, то тогда, надеюсь, что будут предоставлены какие-то доказательства. В зависимости от этого будем принимать соответствующие решения», — добавил президент РФ.

Путин заявил также, что США несут определенную ответственность за судьбу журналиста Джамаля Хашагджи.  «Насколько мне известно, журналист, который пропал, о котором вы сейчас сказали, жил в Соединенных Штатах Америки», — сказал Путин, сообщают «Известия». https://iz.ru Он отметил, что в связи с этим власти США несут определенную ответственность за то, что с ним произошло. Также Путин призвал к единым подходам при реагировании на такие инциденты, проведя параллель с «делом Скрипалей».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое