News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


К сожалению, за последнее время, часто фиксируются случаи незаконной транспортировки наркотиков в Армению через Сюникскую область, что вызывает беспокойство. Об этом на предвыборном митинге Нарека Бабаяна в Капане 19 октября заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

По его словам, часть этих наркотических средств вывозится за пределы Армении, ставя под угрозу международный престиж республики.

«Другая часть остается в Армении, ставя под удар нашу молодежь. Для меня это особенно важная проблема. Мы должны сломать позвоночник этого наркотрафика», - отметил глава Правительства.

При этом он подчеркнул, что данной незаконной деятельностью промышляют не только иностранцы, но и их местные соучастники.

Пашинян также заверил собравшихся на митинг граждан, что в Армении нет олигархии.

«Если говорить честно, на сегодняшний день в зоне риска находится, я извиняюсь, но именно Сюникская область. Сегодня в Капане, во время прогулки, множество граждан подходили ко мне и говорили, что осуществляется попытка восстановить прежнюю олигархическую систему», - пояснил исполняющий обязанности премьера, добавив, что влияние криминальных элементов в области по-прежнему продолжает оставаться существенным.

Глава Правительства заявил, что они не могут себе позволить, чтобы такого рода явления продолжали развиваться а народ хочет видеть такую Армению, где нет места насилию, экстремизму, коррупции, мошенничеству и олигархии.

«Вчера я объявил, что в Армении больше нет олигархов, и за этим последовали комментарии. Некоторые люди искали какие-то подозрительные сделки за этим объявлением. Объясню, о чем идет речь. Что означает олигархия? Это означает власть немногих, олигарх - представитель власти немногих. Я говорю, что власть немногих в Армении рухнула и установлена народная власть, то есть ваша власть. Это не означает, что люди, которые раньше назывались олигархами, перестали существовать, но их статус прекратился. Именно по этой причине я говорю - в Армении нет олигархии, в Армении установлена власть многих, народная власть», - сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое